Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы провели оценку состояния локаций борщевика
23.04.2020, 22:10
610 Просмотров

Шатурские единороссы в рамках партийного проекта "Российское село" совместно со специалистами управления экономики, инвестиций и сельского хозяйства и сотрудниками ГКУ «Центр агропромышленного развития» провели оценку состояния локаций борщевика Сосновского. Борщевик Сосновского – настоящее бедствие для земледельцев. Молниеносно распространяясь по угодьям, он способен за два-три года превратить окультуренный участок в ядовитые джунгли.

Борьба с борщевиком в Подмосковье длится уже несколько лет. В апреле 2012 года борщевик Сосновского был выведен из Государственного реестра селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ, как утративший хозяйственную полезность, а в ноябре 2015 года занесен в Отраслевой классификатор сорных растений.

"Борьба с борщевиком становится всё более актуальной, особенно учитывая последние изменения в рамках нашего законодательства, - отметила исполнительный секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия" городского округа шатура Ольга Бурмистрова. - Да и в целом, вопросы уничтожения борщевика волнуют многих обладателей земель и дачных участков. В рамках партийного проекта "Российское село" шатурские единороссы ежегодно проводят подобные рейды по установлению очагов распространения борщевика и ведут контроль за его уничтожением".

На сегодняшний день всходы сорняка уже появились. По предварительной оценке работы по их удалению химическим способом можно проводить через две недели. Подрядчик для проведения работ по химической обработке от борщевика на территории округа уже определен по итогам конкурсных процедур.