Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы в рамках партийного проекта «Чистая страна» приняли участие в экологической акции «Лес Победы».
13.05.2020, 21:09
657 Просмотров

Шатурские единороссы в рамках партийного проекта «Чистая страна» приняли участие в экологической акции «Лес Победы». В связи с мерами по нераспространению коронавирусной инфекции мероприятие проводилось не так масштабно, как это было в предыдущие года. Акцент сделан на озеленении территории вокруг памятников, обелисков, стел. 

В Шатуре акция прошла у центральной библиотеки на проспекте М. Борзова. Инициатором выступил член регионального политического совета партии «Единая Россия», глава городского округа Шатура Алексей Артюхин. 


Заместители главы администрации Федор Балицкий и Илья Лялин, депутаты Совета депутатов г.о. Шатура, члены партии «Единая Россия», молодогвардейцы и волонтеры Победы благоустроили территорию у памятника Ивану Ивановичу Борзову. Наш земляк, маршал авиации, Иван Иванович отличался мужеством высоким воинским мастерством. К июля 1944 года совершил 147 боевых вылетов, потопил сторожевой корабль и два транспорта противника. За эти подвиги ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Рядом с памятником участники акции высадили 25 туй и 15 кустов спиреи и кизильника блестящего. Каждое дерево - это память о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. 


В 2020 году «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти». Она стартовала в стране в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Всего в России запланировано высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Акция стартовала в середине апреля и продлится до 20 мая.