Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы проверили ход работ по удалению борщевика
19.05.2020, 22:10
636 Просмотров

Шатурские единороссы в рамках партийного проекта "Российское село" вместе с куратором проекта муниципалитета, начальником управления экономики, инвестиций и сельского хозяйства администрации округа Натальей Зининой проверили ход работ по удалению борщевика. В настоящее время работы ведутся в районе деревни Дерзсковская. 


В городском округе Шатура ведутся плановые мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского на землях населенных пунктов и землях сельскохозяйственного назначения, находящихся в неразграниченной собственности 

 

24 апреля заключен контракт с ООО «Терра Агро» на выполнение работ по проведению химической обработки площадей произрастания борщевика. По информации управления экономики, инвестиций и сельского хозяйства администрации округа, в 2020 году площадь обработки составит 58,88 га. 

 

Основная часть земельных участков, заросших опасным растением, находится в собственности физических и юридических лиц. Напоминаем, что собственникам земельных участков необходимо проводить мероприятия по борьбе с засорением земель борщевиком Сосновского. За неисполнение обязанностей по его удалению собственники будут привлечены к административной ответственности в рамках действующего законодательства.