Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы, молодогвардейцы и сторонники Партии организовали праздник для медицинских работников
22.05.2020, 23:11
611 Просмотров

Шатурские единороссы, молодогвардейцы и сторонники Партии в рамках партийного проекта "Здоровое будущее" организовали праздник для медицинских работников, которые сегодня работают с covid-пациентами в Шатурском стационаре. Акция "Спасибо врачам", инициированная региональным отделением партии «Единая Россия», прошла на территории гостинично-ресторанного комплекса «У Святого озера». 73 чайных набора вручили шатурским врачам, младшему и среднему персоналу, а также санитарам. Ровно столько людей сегодня трудятся на передовой в борьбе с новым вирусом. 

 

С приветственным словом к медикам обратился член регионального политического совета партии "Единая Россия", глава городского округа Шатура Алексей Артюхин. Он поблагодарил людей этой жизненно важной профессии за самоотверженную службу. Главному врачу Шатурской ЦРБ Анне Захаровой он передал защитные маски и специальный защитный экран для проведения манипуляций с тяжело больными пациентами. 


Секретарь Шатурского местного отделения Партии Алексей Кадочкин отметил, что медики стоят на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией: "Большое спасибо за ваш труд, сердечную теплоту и добросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей". Заведующая отделением акушерства и гинекологии, которое сегодня перепрофилировано под лечение легких форм covid, Евгения Дорофеева в ответной речи поблагодарила администрацию округа, партию «Единая Россия», «Молодую Гвардию», спонсоров за поддержку. Сегодня на нее и ее коллектив легла колоссальная нагрузка. Весь персонал родильного дома остался работать и бороться с коронавирусной инфекцией, рискуя здоровьем. «Мы прошли много занятий, учились онлайн, сдавали зачеты – пришли полностью подготовленные, – отметила Евгения Алексеевна. – Трудно было менять специальность акушера на инфекциониста. Все 45 мест нашего отделения почти всегда заняты. Но мы справляемся». 

 

В эти сложные для медиков дни поддержать их пришли работники районного Дома культуры. Режиссер ДК им. Нариманова Лариса Водопьянова сочинила песню «Команда медиков шатурских». Сами врачи рады именно такому, моральному, подспорью: даже на отдыхе эти люди испытывают стресс, вдали от родных и близких. «Сегодня важны каждое действие, каждая подобная акция, каждая инициатива, которые несут врачам понимание, что они не одни и что мы рядом», – признался Алексей Артюхин. 

 

В рамках оказания помощи врачам Алексей Артюхин пообещал пополнить запас защитных пластиковых экранов и многоразовых масок. Ведь все это должно проходить тщательную дезинфекцию. «Спасибо» врачам сегодня говорят не только чиновники. В городском округе Шатура каждый предприниматель оказывает посильную помощь в виде продуктовых наборов, воды, оказания бесплатных услуг, заправке бензином автомобилей волонтеров. Молодежь и студенты берут на себя добровольческие миссии. Производства за свой счет изготавливают средства индивидуальной защиты. Гостинично-ресторанный комплекс «У Святого озера» обеспечил комфортное проживание и качественное питание всем 73-м медицинским работникам, работающим с covid.