Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы и сторонники Партии проверили, как в городском округе Шатура идет работа по адаптации запланированных шести приоритетных муниципальных объекта
29.05.2020, 23:11
609 Просмотров

Шатурские единороссы и сторонники Партии в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» проверили, как в городском округе Шатура идет работа по адаптации запланированных шести приоритетных муниципальных объекта. Подпрограмма «Доступная среда» муниципальной программы «Социальная защита населения» даст возможность в 2020 году им стать более доступными для маломобильных групп населения и инвалидов.

В Коробовском лицее оборудуют туалетную комнату для детей с ограниченными возможностями здоровья, появятся бегущая строка и контрастные полосы, в городском парке им. Гагарина г. Шатуры в ближайшее время установят тактильные и контрастные устройства помимо того, что на данный момент есть в этом излюбленном месте отдыха шатурян и гостей города. В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Основная общеобразовательная школа" поселка Туголесский Бор также появится металлический пандус. Пройдут работы по обеспечению доступной среды в Детской школе искусств им.Н.Н.Калинина г. Шатура, муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств с.Пышлицы» и Детской школы искусств с. Дмитровский Погост.

Помимо этого в рамках тиражирования приоритетного проекта Московской области «Войти в пятерку ведущих регионов по уровню развития доступной среды» будут обустроены пандусами подъезды в городе Шатура.