Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заседание оперативного штаба
15.07.2020, 00:12
649 Просмотров

В зале заседаний администрации городского округа Шатура состоялось заседание оперативного штаба по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" участие принял Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", глава округа Алексей Артюхин. Алексею Владимировичу доложили о состоянии тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, о работе ресурсоснабжающих организаций, о степени готовности жилого фонда к отопительному сезону. 

 

Представитель Шатурской ГРЭС назвал общие цифры по запланированным ремонтам. В рамках летней кампании будет приведено в порядок либо заменено 2590 метров теплотрасс и более 1500 сетей ГВС. Работы ведутся на 5 участках, в том числе на улицах Спортивной, Советской, Школьной, на проспекте Борзова, а также на участке за городским парком. 

 

Компания «Теплоинвест» доложила о графике плановых остановок котельных, которые снабжают теплом и горячей водой сельские населенные пункты округа. Представитель ПТО ГХ отчитался о результатах замены и капитальной реконструкции котлов в поселках Шатурторф, Черусти, деревне Кобелево. Рабочие приступили к замене тепловых сетей в поселках сан. «Озеро Белое» и Мишеронский. 

 

В середине июля на территории городского округа Шатура пройдет кустовое совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду, участие в котором примут коммунальные службы нашего и соседствующих муниципалитетов, а также представители регионального министерства ЖКХ. Одним из вопросов станет работа ОАО «Шатурская управляющая компания» по вводу жилого фонда в отопительный период.