Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Международный день шахмат в городском парке шатурские единороссы провели турнир для школьников
21.07.2020, 11:11
621 Просмотров

В Международный день шахмат в городском парке шатурские единороссы в рамках партийного проекта «Детский спорт» провели турнир для школьников. 20 июля в мире отмечается Международный день шахмат. Местное отделение партии «Единая Россия» организовало открытый турнир по шахматам среди школьников. Место для турнира выбрали на аллее городского парка им. Гагарина. На соревнование пришли 32 мальчика и девочки — все они воспитанники пришкольных шахматных клубов городских округов Шатура и Рошаль. 

 

«Ребята очень активные. Они сразу откликнулись на наши призыв. И сегодня у нас здесь собралась золотая молодежь Шатуры и Рошаля. Шахматы — интеллектуальная игра, прекрасный тренажёр для мозга, значительно увеличивающий его интеллектуальные способности. Во время занятий шахматами вырабатывается усидчивость, память, целеустремленность», — отметила организатор турнира, Исполнительный секретарь Шатурского местного отделния партии «Единая Россия» Ольга Бурмистрова. 

 

Без подарков не остался никто. Победителям вручили сертификаты батутного центра и познавательные книги от депутата Московской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Эдуарда Живцова. Все участники состязания получили грамоты и сувенирные матрешки от предпринимателя, члена местного политического совета Алексея Турукина. 

 

Турнир обещает стать традиционным. Подобные соревнования местное отделение партии планирует проводить минимум раз в квартал. 

#ЕРШатура #ЕРпроекты #ДетскийСпорт #Живцов