Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы посетили предприятие по выращиванию оригинального и элитного семенного картофеля
25.07.2020, 14:02
737 Просмотров

Шатурские единороссы в рамках партийного проекта «Российское село» посетили предприятие по выращиванию оригинального и элитного семенного картофеля ООО "Агроцентр "Коренево". Генеральный директор Алексей Журавлев продемонстрировал на поле возле деревни Волово, что они выращивают.


На поле в 9 гектар высажены 40 тысяч селекционных образцов картофеля, которые получаются после гибридизации. Все оценивается по урожайности и в итоге все лишь 3-4 полученных новых сортов выбираются для дальнейшего выращивания. Здесь были выведены известные «Жуковский», «Удача», «Крепыш», желтый «Метеор», который хорошо растет на кислых почвах и востребован даже на Дальнем Востоке. Есть новый сорт для диетического питания: с фиолетовой и красной мякотью. 


«Здесь представлен картофель на любой вкус и цвет. Спрос на российский картофель растет, и это не может не радовать! В рамках партийного проекта «Российское село» его куратор в городском округе Шатура Наталья Зинина вместе с коллегами помогает нашим аграриям развивать свое производство, входить в новые проекты и добиваться хороших результатов», - отметила исполнительный секретарь Шатурского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Бурмистрова. 

Также активисты побывали в селекционных теплицах, посмотрели, как специалисты скрещивают разные сорта картофеля. Стоит отметить, что хозяйство планирует провести реконструкцию помещения картофелехранилища с целью увеличения мощностей хранения картофеля.