Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Шатура Алексей Артюхин посетил село Дмитровский Погост
09.08.2020, 12:12
665 Просмотров

Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Шатура Алексей Артюхин посетил село Дмитровский Погост. Вместе со своими заместителями он проверил выполнение поручений, данных им по результатам прошлого инспекционного объезда. В лицее Алексей Владимирович внимательно осмотрел территорию. Часть площади образовательное учреждение передает в пользование муниципалитету в связи с благоустройством соседних дворов на ул. Футбольной. 

 

Директор лицея отчиталась в проведении косметического ремонта здания, в частности пищеблока, капитальная реконструкция которого запланирована на следующий год. «В ближайшее время на 105 тысяч рублей закупим сетки на окна. До 1 сентября у нас заменят транспорт — поступят два новых школьных автобуса. Вентиляцию в пищеблоке приведут в порядок в осенние каникулы. Приемку учреждение прошло успешно», — отметила Юлия Захаренкова. Кроме того, к началу нового учебного года будет завершен ремонт кровли. 

 

Алексей Артюхин принял решение включить два двора по улице Футбольной в программу комплексного благоустройства. «Есть замечания по качеству асфальта, на детских площадках не хватает игровых элементов. Необходимо комиссионно на месте встретиться с жителями и учесть все их пожелания», — дал поручение глава округа. От запланированного маршрута Алексей Владимирович отошел в самом начале. В одном из дворов на улице Школьной он пообщался с жильцами. Две молодые мамы попросили расширения детской площадки, чтобы она стала разновозрастной. Состоянием игровой зоны здесь глава остался не совсем доволен. Поэтому дал поручение привести площадку в порядок. А жительницам предложил собраться вместе и проголосовать за благоустройство территории на портале «Добродел». 

 

«У вас есть прекрасная возможность самим решать, как будет выглядеть ваш двор. Главное — проявить активность и проголосовать всем вместе. Тогда высока вероятность, что здесь появится детская губернаторская площадка», — заключил Алексей Владимирович. 

 

Объезд завершился осмотром дорог в селе Митинская. Здесь в этом году капитально отремонтировали две проездные улицы. Жители попросили оборудовать дополнительную остановку для автобусов. Работы по укладке основания под остановочный павильон будут завершены в этом году. В следующем году приведут в порядок местный пруд и его береговую зону.