Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП, глава округа Алексей Артюхин провел большую встречу с общественностью
16.08.2020, 20:08
591 Просмотров

Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", глава округа Алексей Артюхин провел большую встречу с общественностью 

 

12 августа в Доме культуры им. Нариманова состоялась первая после пандемии расширенная встреча Алексея Артюхина и представителей общественности Шатуры, Рошаля, сельских территорий. Участие в собрании приняла заместитель председателя Правительства Московской области, руководитель Главного управления территориальной политики региона Мария Нагорная, руководители градообразующих предприятий, организаций, предприниматели, активисты. 

 

Алексей Владимирович вышел на сцену с главным посылом — впереди городской округ ждет большая работа по развитию, расширению аграрного, инвестиционного, туристического потенциалов. По результатам исторического воссоединения двух муниципалитетов в новом округе будут созданы три территориальных управления: Шатура, Рошаль и Дмитровское, куда войдет большинство сельских населенных пунктов. Это позволит финансировать и развивать их по индивидуальному плану с учетом особенностей. Шатура, как традиционно сложилось, будет оставаться кластером мебельщиков и энергетиков. Рошаль — это город химиков, каким был и всегда. «Во главу угла нашей работы мы поставим улучшение качества жизни населения. В первую очередь, это благоустройство, это сеть парков и зон отдыха буквально в каждом селе, поселке. У нас богатейший мещерский край. Нам осталось только сделать его более комфортным, проложить маршруты, добавить инфраструктуру. Это привлечет гостей, поможет развивать туризм. И мы должны добиться того, чтобы наши дети после учебы возвращались в родные края», — отметил глава округа. 

 

Говорил Алексей Артюхин и о наболевшем. Проблема деятельности ОАО «Шатурская управляющая компания» активно решается на уровне региона. Уже часть жилого фонда передается в ведение новой бюджетной организации. Это необходимо для безаварийного входа округа в отопительный сезон. 

Горячее питание в школах, по поручению Президента России Владимира Путина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева также будет предоставлять муниципальная компания. «Никто не должен зарабатывать на наших детях», — заключил Алексей Артюхин.