Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единоросы городских округов Шатура и Рошаль подарили ветеранам Великой Отечественной войны мобильные телефоны с безлимитной связью
23.08.2020, 00:12
561 Просмотров

Единоросы городских округов Шатура и Рошаль в рамках партийного проекта "Старшее поколение" вместе с волонтёрами Победы подарили ветеранам Великой Отечественной войны мобильные телефоны с безлимитной связью. В Шатуре первым мобильный телефон получил 96-летний ветеран Иван Андреевич Козлов, который теперь сможет бесплатно звонить всем своим многочисленным родственникам, в том числе проживающим в Выборге и Ленинграде. Вместе с Марией Аскаровой, председателем местного штаба ВОД «Волонтеры Победы» г.о. Шатура, ветеран проверил аппарат. Телефон удобный, экран яркий, кнопки большие, сотовая связь бесплатная. 

 

«Изначально мы сразу сохраняем три важных номера для ветерана. Самое главное – это вызвать скорую помощь, 112. Также это мой номер, чтобы можно было попросить какой-то волонтерской помощи, и номер депутата или руководителя местного отделения партии «Единая Россия», чтобы ветеран мог ему позвонить и обратиться с той проблемой, с которой не могут справиться волонтеры», – прокомментировала Мария. 

 

В Рошале телефоны ветеранам вручила заместитель главы администрации Светлана Дурманова. Безлимитной сотовой связью обеспечили Александру Ильиничну Волкову и Виктора Моисеевича Панькова. 

 

«Надеюсь, подаренные средства связи помогут ветеранам больше общаться с близкими, друзьями, однополчанами, а также вовремя сообщать о необходимой помощи нам, волонтёрам и молодогвардейцам», – сказала руководитель «Молодой Гвардии» в Рошале Яна Котова. 

 

Всего в городских округах Шатура и Рошаль телефонами с безлимитной связью обеспечат 17 участников Великой Отечественной войны. 

Как сообщается на сайте партии, президиум Генсовета «Единой России» поддержал инициативу «Волонтеров Победы» об организации в 2020 году шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и обеспечении мобильными телефонами каждого из них. В свою очередь Министерство связи и массовых коммуникаций и сотовые операторы поддержали идею обеспечения ветеранов бесплатными телефонами и пожизненной бесплатной мобильной связью.

#ЕРШатура #ЕРШатураРошаль #ЕРпроекты #СтаршееПоколение