Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В зале заседаний администрации округа состоялось традиционное совещание педагогического сообщества перед началом учебного
30.08.2020, 20:08
644 Просмотров

В зале заседаний администрации округа состоялось традиционное совещание педагогического сообщества перед началом учебного 2020-2021 года. Мероприятие прошло в формате онлайн. Участие в нем принял Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Артюхин. Алексей Владимирович открыл конференцию, поблагодарив всех работников образования за усердную работу во время пандемии коронавируса и высокие результаты, несмотря на дистанционное обучение. 

 

Руководитель партийного проекта "Новая школа"на территории муниципалитета, начальник управления образования Наталья Веселова представила подробный доклад о работе школ и детских садов, о результатах подготовки к экзаменам в непростых условиях, о высоких достижениях учеников. Также она обозначила основные планы на предстоящий учебный год. «Сегодня можно сказать, что ситуация вынужденного перехода на дистанционное обучение помогла сделать прорыв в системе образования в части внедрения и использования новых дистанционных и цифровых технологий, повышения компетенций педагогов в области информатизации образования. Главным результатом нашей работы стал тот факт, что образовательный процесс не останавливался ни на минуту. И в этом заслуга наших руководителей, педагогов, наших родителей и детей», – отметила Наталья Николаевна. 


«Ключевым вектором развития в новом учебном году станет не только образование, но и воспитание. С 2021 года, в соответствии с принятыми поправками к федеральному закону № 273 «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся, будет определена система организации воспитательной работы в сфере образования. У образовательных учреждений будет год времени, чтобы перестроить свои программы воспитания согласно утвержденным поправкам. Начинать эту работу стоит уже с первых дней нового 2020-2021 учебного года», – заключила начальник управления образования. 

 

В ближайшее время педагогический актив нашего округа примет участие в традиционной областной конференции, на которой будут озвучены основные изменения в работе образовательной сферы в грядущем учебном году. Напомним, что из-за пандемии коронавируса в школах еще действуют соответствующие ограничительные мероприятия. С 1 сентября во избежание распространения вируса уроки для различных классов будут проходить по индивидуальному расписанию.