Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские и рошальские школы отметили День знаний
06.09.2020, 11:11
566 Просмотров

«Дорогие первоклассники, берегите и любите своих учителей. Они готовы дать вам столько всего нового, что поможет вам сделать первые и важные шаги в школьной жизни», – с такими словами к юным школьникам обратился Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Артюхин. Торжественные линейки с его участием прошли в нескольких образовательных учреждениях городских округов Шатура и Рошаль. 

 

В Рошале сегодня с началом учебного года ребят, педагогов и родителей поздравили также члены партии "Едимная Россия", временно исполняющий полномочия главы городского округа Светлана Дурманова, начальник управления социальной политики Ольга Шабунина, начальник отдела образования Светлана Щербакова, директора и родители. В этот день ребятам желали успехов в учебе, а учителям – творческих достижений, новых подходов в работе и сил на весь предстоящий год, особенно в условиях эпидемиологической ситуации. 

 

Лицей города Шатуры впервые принял в свои ряды 96 ребят. Были открыты три первых класса. Всего здесь учатся 820 детей. Куратор партийного проекта "Новая школа", начальник управления образования Наталья Веселова отметила высокие достижения лицея, его преподавателей и учеников. «Дорогие ребята! Вы пришли обучаться в одно из лучших заведений нашего округа! Не подведите!» – пожелала Наталья Николаевна. 

 

Школа №4 – крупнейшая в Шатуре. На базе учреждения в этом году открылись четыре первых класса. Ряды воспитанников пополнили 128 детей, в том числе 32 юных кадета. Директор Шатурской автошколы ДОСААФ России Владимир Буслаков поздравил выпускников с последним в их школьной жизни 1 сентября и наградил самых активных. За добровольческую деятельность почетные грамоты получили одиннадцатиклассники Вадим Жердев и Анастасия Дмитриенко. 

 

В Коробовском лицее праздник прошёл на школьном дворе. По традиции 11-классники сказали напутственные слова малышам и вручили им подарки. За парты в этом году в лицее сели более 120 школьников. 23 из них впервые переступили школьный порог. 

 

Завершились линейки в школах традиционно. Прозвучал символичный звонок на урок. Самым юным школьникам передали ключ от двери в мир знаний.