Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Марина Юденич: За выборами в Шатуре наблюдают представители всего спектра политических мнений
04.10.2020, 20:08
582 Просмотров

Марина Юденич, советник губернатора – председатель совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, проверила работу участковых избирательных комиссий на выборах совета депутатов городского округа Шатура



В городском округе Шатура проходят выборы совета депутатов первого созыва. За ходом выборов следят представители политических партий и общественных организаций. На нескольких участках побывала советник губернатора – председатель совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, отметившая большое количество наблюдателей, следящих за ходом голосования.  


«Выборы проходят спокойно, без нарушений. На всех участках присутствуют наблюдатели от разных политических партий, кандидатов, общественной палаты. То есть представители всего спектра политических мнений и взглядов», - сказала Юденич.


Советник губернатора обратила внимание на то, что выборы проходят в условиях роста количества заболеваний коронавирусной инфекцией. При этом, по её словам, в Шатуре предприняты самые серьезные меры безопасности в отношении всех участников процесса: членов комиссий, избирателей, наблюдателей. «Здесь я увидела абсолютное ноу хау. Медицинские работники проводят регулярные рейды по избирательным участкам. Они заходят, измеряют температуру, оценивают самочувствие людей, а дальше действуют по обстоятельствам. На мой взгляд, это очень правильно», - отметила она.


Марина Юденич намерена в течение дня объехать ещё несколько избирательных участков.