Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Детский спорт» активисты проверили работу детского оздоровительного лагеря на базе Шатурского дворца спорта «Олимпийский».
13.06.2019, 10:10
3396 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» активисты проверили работу детского оздоровительного лагеря на базе Шатурского дворца спорта «Олимпийский». Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая спортивно-оздоровительная и досуговая деятельность. Времяпрепровождение здесь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации. Ежегодно для обучающихся проводится профильные спортивно-оздоровительные смены в лагере дневного пребывания на базе Шатурского дворца спорта «Олимпийский». В нем отдыхают юные спортсмены. Обязательным является вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей. «Физическая культура и спорт играют огромную роль в жизни современного общества. Они не только укрепляют здоровье нации, но и воспитывают мужество, волю, упорство в достижении цели, умение не пасовать перед трудностями и с честью выходить из непростых ситуаций, - отметил ответственный за реализацию проекта «Детский спорт» Сергей Штапкин. - Здесь подобрался профессиональный коллектив воспитателей из состава тренеров спортивные школы. Дети ходят в кино, на экскурсии, занимаются спортом в бассейне, принимают участие в спортивных соревнованиях на стадионе «Энергия».

В этом году лагерь открылся с 31 мая по 26 июня. Стоимость путевки составляет 6 180 руб. (родительская плата 618 руб.). Единороссы отметили высокую подготовку спортивного учреждения к приему детей, хорошую базу для их физического развития, укрепления здоровья воспитанников. Единственным замечанием к руководству стало минимальное количество необходимых элементов в рамках государственной программы «Доступная среда», что существенно затрудняет посещение данного учреждения людей с инвалидностью Руководство Шатурского дворца спорта «Олимпийский» на данный момент готовит постановление по реализации программы «Доступная среда» во дворце спорта «Олимпийский».