Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Шатура Алексей Артюхин проверил комплексное благоустройство дворов
29.10.2020, 21:09
656 Просмотров

Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Шатура Алексей Артюхин в рамках партийного проекта "Городская среда" проверил комплексное благоустройство дворов 

 

В 2020 году на улице Школьной в порядок привели сразу три придомовые территории. Рядом с домами 4 и 6 установили современную детскую игровую площадку. Основание у нее сделано из специального ударопоглащающего покрытия, а значит играть на ней ребятам будет безопасно. На парковке оборудовали специальное место для людей с ограниченными возможностями здоровья. В соседнем дворе домов 37/2 и 35 по проспекту Ильича появилась большая парковка на 30 с лишним машиномест. Еще один элемент комплексного благоустройства – это контейнерная площадка. Ее привели в порядок: установили навес и контейнеры для раздельного сбора мусора. Все работы были проведены за счет средств муниципального бюджета. В 2021 году в этих дворах станет больше зелени, появятся цветники. 

 

Давняя проблема жителей дома 13 по улицы Школьной будет решена: большую лужу рядом с контейнерной площадкой ликвидируют, а заодно заасфальтируют подъездную дорогу и установят современные контейнеры для сбора мусора. Место бункера займут современные серые баки для смешанных отходов. Алексей Артюхин дал поручение решить проблему до 20 ноября. 

 

К этому же сроку будет заасфальтирована яма на парковке рядом с детской поликлиникой. Появилась она из-за прорыва канализационного коллектора. Устранить течь специалисты смогли, не вскрывая асфальт. После того как грунт осядет, за дело возьмутся дорожники.