Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заседание волонтёрского штаба
01.12.2020, 02:02
586 Просмотров

30 ноября состоялось очередное заседание волонтерского штаба местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Шатура по оказанию помощи населению в период эпидемии коронавируса. Работа штаба проходила в онлайн-формате с участием депутата государственной Думы Валентины Кабановой, депутата Московской областной Думы Эдуарда Живцова, руководителей социальной защиты населения и социальных служб Шатуры и Рошаля, депутатов Совета депутатов муниципалитета. Было отмечено, что все обращения граждан старше 65 лет, связанные с доставкой продуктов и лекарств, отрабатываются социальными работниками совместно со Штабом волонтеров городского округа и молодогвардейцами «Единой России». 

 

За период самоизоляции пожилых граждан, введенной со 2 октября 2020 года, социальные работники и волонтеры Большой Шатуры обзвонили более 12000 граждан на предмет выявления необходимости оказания им помощи в доставке продуктов и лекарств. Ежедневно работает горячая линия для консультации граждан, за период самоизоляции поступило более 900 обращений. Активное участие в оказании помощи населению принимают шатурские депутаты и депутат Мособлдумы Эдуард Живцов, которые на свои средства закупают необходимые населению продуктовые наборы. 

 

«В ходе беседы у жителей спрашивают про их самочувствие, нужна ли им какая-то помощь. Волонтеры рассказывают про существующие меры поддержки и разъясняют важность соблюдения режима самоизоляции и использования средств индивидуальной защиты при выходе из дома, - доложила член местного политического совета Партии, заведующая Отделом социальной защиты населения г. Рошаль Елена Самсонова. - Чаще всего нас просят помочь с доставкой продуктов питания, медикаментов и средств первой необходимости. Мы не оставляем без внимания все просьбы жителей. Стараемся помочь во всем, например, даже с доставкой пожилого человека с кредитное учреждение снять с книжки пенсию, выгулять домашнего питомца, вынести мусор». 

 

 

Валентина Кабанова и Эдуард Живцов поблагодарили однопартийцев за их активную и продуктивную работу, отметили положительный опыт совместной волонтерской деятельности со всеми структурными подразделениями органов власти, кто работает с населением в этой непростой эпидемиологической ситуацией в регионе.