Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы и сторонники Партии приняли участие в награждении работников сельского хозяйства
16.12.2020, 21:09
579 Просмотров

Шатурские единороссы и сторонники Партии в рамках партийного проекта ""Российское село" приняли участие в награждении работников сельского хозяйства Большой Шатуры почетными грамотами и благодарственными письмами от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Московской области и главы округа. Поздравили животноводов, трактористов и инженеров члены Шатурского местного отделения партии - и.о. заместителя главы администрации городского округа Шатура Евгения Тюкова и депутат Совета депутатов Городского округа Шатура Денис Коробов.

 

«Темпы, набранные в 2020 году, не остановятся, несмотря на пандемию. Мы ввели земли в оборот дополнительно и увеличили поголовье крупного рогатого скота. Продукция Шатурского АПК известная. Компания АПК «Шатурский» участвовала в конкурсе «Вкусы России». Наше шатурское молоко было представлено в этом конкурсе», – рассказала Евгения Тюкова. 

 

Агропромышленному комплексу «Шатурский» более 60 лет. Сейчас сельхозпредприятие состоит из двух ферм. Поголовье коров – 1600. Половина – это дойное стадо. Трудятся в АПК 130 человек. 

 

Несмотря на то, что история у предприятия большая, комплекс идет в ногу со временем. Сейчас модернизируется один из дворов фермы. Доить коров теперь будет робот, причем работать он будет круглосуточно. Умная машина одновременно сможет доить двух коров. Расходы на модернизацию составили более 30 миллионов рублей. Запустить оборудование планируют до конца года. В обновленный двор переедут 130 буренок. Содержаться они будут без привязи.