Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП Алексей Артюхин вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья в Бакшееве
24.12.2020, 21:09
598 Просмотров

Секретарь шатурского местного отделения Партии "Единая Россия" Алексей Артюхин вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья в Бакшееве. Дом на улице 1-го Мая в посёлке Бакшеево признан аварийным. Здание в буквальном смысле слова рушится на глазах. Дому за 80. Строился он как временное общежитие для работников торфопредприятия. Фундамент дома почти ушёл в землю, кровля осыпается, в стенах дыры. 

 

Спасать 16-квартирный дом подручными средствами жителям больше не нужно. Все они стали участниками программы по переселению граждан из аварийного жилья. На соседней улице – Комсомольской – построили новую трехэтажку. Как и положено, во всех квартирах сделан ремонт, установлена сантехника и плиты. Ключи новоселам вручил Алексей Артюхин. 

 

Счастливые новоселы – семья Галенских. Почти 10 лет Денис с супругой и дочкой жили в деревянном бараке. Новая квартира – это просто сказка. Большие светлые комнаты, просторный коридор и балкон. 

 

Лидия Белова новую квартиру осматривает хозяйским взглядом. Женщина сразу определяет, где будет стоять прихожая, какой угол займет шкаф. Но больше всего новоселу нравится кухня. Раньше Лидия Борисовна ютилась на 6-ти квадратных метрах – в такие стесненные условия и гостей не позовешь. Сейчас ее кухне позавидует любая хозяйка. 

 

Всего в новостройку переедет 31 семья.