Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы, сторонники Партии и молодогвардейцы приняли участие в митингах, которые прошли в округе. 22 января - знаменательная дата в истории Великой Отечественной войны
22.01.2021, 21:09
589 Просмотров

Шатурские единороссы, сторонники Партии и молодогвардейцы в рамках партийного проекта "Историческая память" приняли участие в митингах, которые прошли в округе. 22 января - знаменательная дата в истории Великой Отечественной войны. В этот день в 1942 году Московская область была освобождена от немецко-фашистских захватчиков: 19-я стрелковая дивизия в составе 5-й армии Западного фронта под командованием генерал-майора Николая Дронова взяла Уваровку – последний опорный населенный пункт немцев в Московской области – и завершила освобождение Московской области. Во время Великой Отечественной войны в районе Уваровки шли ожесточенные бои за рубежи Москвы. За период оккупации нацистские войска практически полностью разрушили города Истра, Клин и село Рогачево. 

 

Депутаты-единороссы округа, партийцы, члены Общественной палаты, Совета ветеранов, Шатурского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и молодежные организации почтили память воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Митинг в Шатуре открыла исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Бурмистрова. 

 

«22 января Московская область вспоминает героев, чья победа стала поворотом в ходе Великой Отечественной Войны. Ежегодно отмечая эту святую дату, жители отдают дань благодарности красноармейцам и партизанам, освободившим Подмосковье. Никогда не будет забыт подвиг легендарного поколения. Победители дали нам пример лучших человеческих качеств: трудолюбия, патриотизма, сплоченности», – сказала Ольга Николаевна. 


«Мы помним тех, кто ценной своей жизни в жестоких боях и в тылу защищал нашу Родину. Важно не допустить подобного в будущем. Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!», - сказал председатель Совета депутатов Городского округа Шатура Дмитрий Янин на мероприятии в городе Рошаль.

 

Собравшиеся зажгли свечи и почтили минутой молчания солдат, не вернувшихся с войны. Сегодня ровно в 10 часов такие памятные мероприятия прошли в Шатуре, Рошале и других населенных пунктах городского округа. Подвиг героев не забыт.