Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приём граждан
05.02.2021, 17:05
535 Просмотров

05 февраля Общественная приемная партии «Единая Россия» Городского округа Шатура провела прием граждан в дистанционном формате по вопросам здравоохранения. В рамках партийного проекта "Здоровое будущее" на вопросы жителей ответила главный врач Шатурской ЦРБ Юлия Михеева и депутаты Совета депутатов Городского округа Шатура. Прием граждан проводился по телефону. Юлия Сергеевна ответила на десятки вопросов. Некоторые взяла на проработку, какие-то вопросы уже были решены в ходе приема. 

 

В основном вопросы были личного характера: оказать помощь в выписке рецепта или получить направление в областную больницу. Также жители спрашивали, когда в больнице начнет работу компьютерный томограф. Как рассказала главный врач Юлия Михеева, для установки оборудования нужно подготовить помещение. На первом этаже хирургического корпуса сделают перепланировку, а в апреле первые пациенты уже смогут пройти обследование. Также в этом году в порядок приведут амбулаторию в поселке Бакшеево и морг. 

 

Что касается оборудования, то в учреждения здравоохранения городского округа Шатура поступит цифровой рентген. Он мобильный и будет применяться в операционных. Большую поставку ожидают и сотрудники лечебного корпуса. В 2021 году здесь появится аппарат УВЧ, ЭКГ, две мини-соляных пещеры и оборудование для озонотерапии.