Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы провели очередной рейд по раздаче памяток по соблюдению правил дорожного движения
22.02.2021, 12:12
545 Просмотров

Шатурские единороссы и сторонники Партии в рамках партийного проекта "Безопасные дороги" совместно с сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Шатурский» провели очередной рейд по раздаче памяток по соблюдению правил дорожного движения. 


Согласно статистике дорожно-транспортные происшествия с участием пеших участников дорожного движения часто случаются по вине самих пешеходов, которые выбегают на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, либо перед идущим автомобилем на большой скорости. В результате чего, водитель не успевает экстренно затормозить и совершает наезд на пешехода.


"Активисты Шатурского местного отделения партии " Единая Россия" приняли участие в акции "Пешеход, будь внимателен!", - рассказала исполнительный секретарь Шатурского местного отделения партии " Единая Россия" Ольга Бурмистрова. - Мероприятие проводилось в здании МФЦ и на пешеходных переходах Шатуры. В связи с неблагоприятными погодными условиями на дорогах сейчас стало небезопасно. Активисты обращались к участникам дорожного движения с просьбой о переходе проезжей части только в установленных местах, призвали пешеходов носить световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы в пасмурную погоду или в вечернее время водитель издалека мог заметить пешехода".