Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены фракции партии «Единая Россия» приняли участие в расширенном заседании Общественного совета федерального партийного проекта «Городская среда»
05.03.2021, 11:11
556 Просмотров

Депутаты Совета депутатов Городского округа Шатура, члены фракции партии «Единая Россия» приняли участие в расширенном заседании Общественного совета федерального партийного проекта «Городская среда». После этого шатурские единороссы провели круглый стол в рамках данного проекта «Городская среда». На мероприятии обсудили итоги реализации проекта в муниципалитете за 2020 год, обсудили план работы проекта на 2021 год.

Начальник отдела благоустройства и экологии Администрации Городского округа Шатура Юлия Барсукова доложила народным избранникам, что, начиная с 2015 года, разработан и реализуется план благоустройства территории округа. «Ежегодно проводятся мероприятия по комплексному благоустройству дворовых территорий на плановый год. С учетом средств, запланированных в бюджете Городского округа Шатура, выполняются работы по приведению в нормативное состояние, модернизацию существующих или обустройство новых следующих обязательных объектов благоустройства: детские площадки, парковочные места, наружное освещение, контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов, информационные стенды, а также ремонт внутридворовых дорог», - отметила она.

"Единороссы, реализуя партпроект "Городская среда", ведут контроль за выполнением плановых работ по улучшению качества жизни наших жителей", - сказала Исполнительный секретарь Шатурского местного отделения Партии Ольга Бурмистрова.

Так, в 2021 году будет обеспечено комплексное благоустройство 14 дворовых территорий. Также в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий за счет средств бюджета муниципалитета установят девять детских игровых площадок с усовершенствованным покрытием. Пять детских игровых площадок появятся в рамках губернаторской программы. На четырех детских игровых площадках установят дополнительные малые архитектурные формы за счет средств бюджета г.о. Шатура, а так же будут приведены в нормативное состояние. В текущем году будут благоустроены общественные территории Городского округа Шатура, такие как пруд и прилегающая территория на ул. Академическая г. Шатура и городской пляж с набережной (напротив ГРЭС).

#ЕРШатура #ЕРпроекты #ГородскаяСреда #депутатыЕР