Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Шатуре отпраздновали Масленицу
14.03.2021, 23:11
595 Просмотров

Шатурские единороссы, молодогвардейцы и сторонники Партии приняли активное участие в праздновании Широкой Масленицы. Это один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Сегодня шатуряне пришли целыми семьями в сквер Олимпийский для того, чтобы поесть блинов, поучаствовать в конкурсах, сделать красивые фотографии на фотозонах. 

Активисты Местного отделения Партии на месте пекли блины, которыми с пылу с жару угощали гостей праздника. Также был горячий чай, свежие фрукты и домашняя выпечка. "Шатурские единороссы ежегодно принимают участие в таком масштабном мероприятии - Масленице, - сказала Исполнительный секретарь шатурского местного отделения Партии Ольга Бурмистрова. - Непременная традиция – угощение блинами всех желающих. В этом году у нас были пироги, фрукты и баранки. Настроение у гостей праздника было отличное, и, несмотря на пасмурную погоду, по - настоящему весеннее. Теперь будем ждать тепла". Секретарь Шатурского местного отделения «Единой России», глава округа Алексей Артюхин вместе с семьёй тоже пекли блины, раздавали в тарелках всем желающим с самой разнообразной начинкой. Рядом с палаткой можно было получить на память эксклюзивный рецепт выпекания блинов от семьи Артюхиных. 

 

В заключительной части Масленицы была проведена лотерея, подведены итоги в конкурсах блинов и изготовления чучела. Перед тем, как сжечь чучело, гостям праздника была продемонстрирована танцевальная композиция с огненными предметами, затем Алексей Артюхин поджог чучело. Праздник завершился кулачными боями.