Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы и сторонники Партии приняли участие в круглом столе, который организовала Общественная палата округа
03.04.2021, 11:11
544 Просмотров

Шатурские единороссы и сторонники Партии в рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" приняли участие в круглом столе, который организовала Общественная палата округа. Общественники обсудили ряд вопросов с депутатами Совета депутатов.

На повестке дня стояло несколько вопросов: установление коэффициента ставки аренды земельных участков для юридических лиц; определение кадастровой стоимости земли и налог на недвижимость; организация питания в образовательных учреждениях муниципалитета; реализация программы подготовки кадров.

Член Местного политического совета Партии, первый заместитель главы администрации Николай Прилуцкий ответил на все интересующие участников встречи вопросы. Так, он пояснил, что пересмотреть ставки налога на имущество, исходя из того что кадастровая стоимость явно завышена, на данный момент не представляется возможным. Но Мининвест совместно с Минимущества Московской области готовит новую процедуру упрощенного пересмотра кадастровой стоимости. Это поможет оперативно снизить налоговую базу. Было предложено провести встречи с участием предпринимательского сообщества с представителями министерств экономики и инвестиций, чтобы попытаться найти подходящие предпринимателю программы поддержки и способов снижения налогового бремени.

Николай Прилуцкий также в рамках встречи рассказал общественникам о реализуемых в этом году проектах.

#ЕРШатура #ЕРПроекты #ШГП #депутатыЕР