Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы организовали и провели акцию "Пасхальные традиции"
23.04.2021, 14:02
522 Просмотров

Шатурские единороссы организовали и провели акцию "Пасхальные традиции" в рамках партийного проекта "Новая школа" для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Шатуре. В канун самого любимого и почитаемого всеми праздника православных христиан — Пасхи для детей мастер-классы по декорированию пасхальных яиц.

Дети познакомились с различными техниками и идеями декорирования, используя краски, фломастеры, салфетки, бусины, пайетки — и сами попробовали создать свой шедевр, чтобы надолго сохранить память о празднике. Ведь пасхальное яйцо с давних времен считается главным атрибутом Светлой Пасхи, символом возрождения природы, которое несет с собой жизнь, радость и весеннее солнце.

"Красить яйца на Пасху — это не только красивая традиция, но и увлекательный творческий процесс, к которому можно привлечь взрослых и детей. Воспитанники проявили большой интерес к этому занятию, продемонстировали свои творческие способности, украсили замысловатыми узорами, красивыми линиями и переплетами пасхальные яйца из дерева, - поделилась исполнительный секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия" Ольга Бурмистрова. - Дети познакомились с историей праздника Пасхи и его традициях. Такие занятия воспитывают у подрастающего поколения любовь к Родине, уважение к народной культуре ".

Итогом мероприятия стало создание пасхального дерева. Дети, воспитатели и члены Шатурского местного отделения партии вышли на улицу и украсили разрисованными пасхальными яйцами дерево около Центра.

#ЕРШатура #ЕРпроекты #НоваяШкола #депутатыЕР