Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Городском округе Шатура отметили теплый и трогательный праздник - День семьи, любви и верности
11.07.2021, 10:10
1002 Просмотров

В Городском округе Шатура в рамках партийного проекта "Крепкая семья" отметили теплый и трогательный праздник - День семьи, любви и верности. Он посвящён памяти святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями брака. В нашем округе праздничные мероприятия состоялись на нескольких площадках – в Шатуре, Рошале и Дмитровском Погосте.

По традиции в этот день поздравляли самые крепкие семьи, супругов, проживших вместе долгие годы.

Секретарь местного отделения, глава Городского округа Шатура Алексей Артюхин наградил Благодарственным письмом юбиляров семейной жизни - Виктора Сергеевича и Раису Дмитриевну Барышевых и Геннадия Николаевича и Марию Ивлиевну Калининых из Рошаля. Грамоту и медаль Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации получили жители Рошаля - супруги Габдулхак Абдулбариевич и Флора Габтрахмановна Хасановы, отметившие бриллиантовую свадьбу, и черустинцы Павел Вениаминович и Нина Николаевна Григорьевы, отметившие золотую свадьбу.

С Днём семьи, любви и верности член МПС, первый заместитель главы администрации округа Светлана Дурманова поздравила юбиляров в Шатуре – Владимира Ивановича и Нину Ивановну Кузнецовых. «От лица главы округа разрешите вас поздравить с этим светлым чистым праздником - Днём семьи, любви и верности. Хотелось бы низко поклониться юбилярам. Вы для нас гордость, эталон, образец для подражания. Хотелось бы, чтобы услышали и поняли, насколько это ответственно, трепетно прожить рука об руку и пронести отношения до золотой свадьбы»,- поздравила собравшихся Светлана Сергеевна.

Светлана Сергеевна вручила супругам благодарственное письмо главы Городского округа Шатура Алексея Артюхина. «Всегда надо любить, уважать друг друга и быть мудрыми. Всегда уступать друг другу и в молодости, и в старшем возрасте»,- поделилась секретом долгой семейной жизни Нина Кузнецова.

В этот день поздравили и молодоженов - Александра и Марию Горулевых и Романа и Милану Панкиных.

Также юбилеи совместной жизни чествовали пары, которых, пожалуй, знают почти все жители нашего округа: это Сергей и Лариса Водопьяновы, режиссёры ДК им. Нариманова; Самат и Светлана Таканаевы, тренеры секции гребли на байдарках и каноэ, и педагоги Владимир и Татьяна Кузнецовы. Их семейный стаж - 30 лет и более. От главы Городского округа Шатура Алексея Артюхина и депутата Мособлдумы Эдуарда Живцова супруги получили благодарственные письма и подарки.

«Семья – это главное, что есть в жизни у каждого человека. Никакие ценности и богатства не заменят семью, ради которой все и живут. Но семья – хрупкое создание, которое требует постоянной подпитки. А подпитку может дать любовь и верность. Любите друг друга и уважайте, верьте, друг другу, и будьте счастливы. Ведь жизнь одна, и ее надо прожить в счастливом браке, чтобы в старости вспоминать, как вам было здорово», - сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Шатура Ольга Бурмистрова.

А ещё в День семьи, любви и верности были подведены итоги конкурса «Мама, папа, я - творческая семья». В номинации «Семья в объективе» первое место заняла чета Данишиных, второе - Морозовых, третье - Ватлиных. В номинации «Семейная мастерская» первое место досталось семье Филатовых за скульптуру, вторыми стали Калачиковы, они представили на конкурс вкусную поделку, третье место разделили Рысенковы с очаровательными мягкими игрушками и Мастеровы с радужной семейной поделкой.

#ЕдинаяРоссия #ДеньСемьи #ЕРШатура #Подмосковье #ЕР50 #КрепкаяСемья