Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тематический прием граждан
03.12.2021, 15:03
554 Просмотров

В рамках празднования 20-летнего юбилея «Единой России» Местное отделение Партии провело тематический прием граждан с общественниками поселка ЦУС «Мир». Депутаты Совета депутатов городского округа Шатура – члены фракции «Единая Россия» Ольга Бурмистрова, Алексей Кадочкин, Анна Аверина, Дмитрий Двойнов встретились в Доме культуры с членами общественной палаты, местного совета ветеранов, представителями территориального общественного самоуправления, образования, бизнес-сообщества, социальных и дорожных служб и активными неравнодушными жителями. Они отчитались о реализации наказов избирателей в этом году. Во встрече также принял участие Константин Болдышев – советник главы городского округа Шатура по экономическому развитию.

Открыла мероприятие Анна Аверина. Как руководитель территориального отдела администрации округа она рассказала о важных переменах, произошедших в поселке. Отремонтирована центральная дорога на всем протяжении улицы, чего люди ждали несколько лет. На пустыре на въезде в поселок заасфальтировали «народные тропы», и местные жители этим очень довольны.

В сфере ЖКХ сделано необходимое дело – заменено порядка 200 метров магистрального трубопровода отопления. Это значительно снизит число аварий на теплотрассе и положительно скажется на температурном режиме в домах. Жители поселка активно голосовали в этом году на портале Добродел, благодаря чему теперь можно ожидать благоустройства детской площадки в районе домов 8 и 10 – возле амбулатории.

Но, отметила Анна Аверина, недавно в поселке появилась и тревожная тема. Речь идет о территории бывшего кирпичного завода. По слухам, выкупившая его частная компания планирует открыть там какое-то химическое производство.

О ситуацию рассказал Константин Болдышев. Он подчеркнул, что администрация округа - так же, как и жители, против размещения подобных предприятий в черте населенных пунктов. Администрация округа запросила у собственников завода проект производства и экологическое заключение.

Также на встрече обсуждались планы развития поселка ЦУС «Мир». В частности, возможность появления ледовой площадки, заявка на обустройство которой подана в правительство области. Осталось дождаться ее одобрения. Зашла речь и о многоэтажке, которая в недостроенном виде стоит уже почти три десятка лет близ дома №24. Выяснилось, что ее собственник принял решение обратиться к главе округа, чтобы обсудить завершения строительства, ибо экспертиза показала, что состояние конструкции вполне это позволяет.

Кроме того, собравшиеся обратились к депутатам и представителям администрации с просьбой купить новое оборудование для стоматологического кабинета в местную амбулаторию, ибо ныне имеющееся постоянно выходит из строя. «У нас работает прекрасный молодой стоматолог – девушка, к которой даже дети не боятся ходить. Очень не хотелось бы потерять такого специалиста», - такое мнение высказали участники встречи.

#ЕРШатура #ЕРпроекты #наказыизбирателей #ЕдинаяРоссия #НашеПодмосковье