Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы провели встречу с педагогами Рошальского лицея
12.04.2022, 02:02
392 Просмотров

В городском округе Шатура продолжается запись в первый класс. В рамках партийного проекта "Новая школа" первый заместитель главы администрации, секретарь первичного отделения Партии Светлана Дурманова, Исполнительный секретарь Шатурского местног



Предварительно были проведены родительские собрания, где точечно разбирались все насущные вопросы. На сегодняшний день процедура подачи заявления в школу очень проста: его можно подать онлайн, через портал Госуслуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru . 

 

С 1 апреля идет запись в школу по месту регистрации. До 30 июня можно воспользоваться льготами при зачислении, а также правом преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и сестры. С 6 июля начнется запись в желаемую школу без привязки к регистрации ребенка. Возможно это при наличии в учреждении свободных мест. В настоящий момент в нашем округе подано почти 500 заявлений. 1 сентября в школы округа за знаниями придут 850 первоклассников. 

 

Еще одной темой разговора стала летняя оздоровительная кампания на базе образовательных учреждений. Этим летом откроется 13 площадок в 12 школах. Для ребят организуют досуговую программу, спортивные и культурные мероприятия.