Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной Думы Геннадий Панин встретился с беженцами, временно проживающими в оздоровительном лагере
30.04.2022, 23:11
305 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член фракции партии "Единая Россия" Геннадий Панин встретился с беженцами, временно проживающими в оздоровительном лагере «Изумрудный» 

 

Его встретил Секретарь Шатурского местного отделения Партии, глава Городского округа Шатура Алексей Артюхин. Он рассказал, что в центре временного размещения проживают более 80 человек. Это семьи с детьми и пожилые люди. Большинство из них - жители Мариуполя. Здесь для них созданы все условия для комфортного проживания. На сегодняшний день решился вопрос с устройством детей в образовательные учреждения. Оформляются необходимые документы. 

 

В течение часа люди делились своими историями: как, начиная с 24 февраля, ещё задолго до прихода российских войск, украинские нацбатальоны начали обстреливать дома и объекты инфраструктуры, как загоняли людей в подвалы и не давали оттуда выйти, как нацисты занимали квартиры людей и бросали своих раненных в подвалах… 

 

Сегодня люди считают, что им повезло оказаться в «Изумрудном», но неизвестность пугает. Депутату Госдумы они задавали на эту тему самые разные вопросы. Некоторые требуют проработки на федеральном уровне, и Геннадий Панин взял их на заметку. В качестве подарка он привез людям фрукты и спортивный инвентарь.