Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Артюхин открыл памятную доску земляку
24.05.2022, 13:01
329 Просмотров

Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Артюхин в рамках партийного проекта "Историческая память" открыл памятную доску земляку, геройски погибшему при исполнении служебно-боевых задач, Шувалову Роману в рошальской школе №6. 

 

"Побывал на «Вахте памяти» в своей родной рошальской школе. Горжусь, что ходил по одним коридорам с нашими Героями. Напомнил сегодняшним ученикам, что они - граждане Великой России, будущие русские солдаты. А русский солдат силен тем, что всегда держит строй. Поэтому наш народ никогда не победить! Так происходит и сейчас, когда русские решили положить конец нацизму в братской стране", - поделился лидер шатурских единороссов.

 

Прошло почти 26 лет, как не стало Романа Шувалова, но воспоминания о нем живы. Он был добрым и отзывчивым человеком, любил Родину, наш город и тогда очень торопился на службу в армию. Роман был выпускником 1992 года. В июле 1995-го был призван в ряды Вооружённых сил Российской Федерации, затем направлен в учебную часть города Коврова. Далее переведён в Солнечногорск, откуда и попал в Чечню. 8 марта 1996 года вместе с товарищами оказывается в плену, 20 июня того же года Романа не стало. Он подвергся пыткам, издевательствам боевиков. Но не добились враги от парня никаких фактов, он погиб Героем! Солдат посмертно награждены медалью "За ратную доблесть".