Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы и сторонники Партии приняли участие в проведении XII открытый шахматный турнир
24.05.2022, 14:02
336 Просмотров

Шатурские единороссы и сторонники Партии в рамках партийного проекта "Детский спорт" приняли участие в проведении XII открытый шахматный турнир Московской области среди детей от 5 до 14 лет


Спортивное мероприятие прошло при поддержке федерации шахмат Московской области, отдела физической культуры и спорта администрации округа в Шатуре. Главный судья - Михаил Кличев, международный арбитр, спортивный судья Всероссийской категории, международный организатор, мастер ФИДЕ. В турнире приняли участие около 80 ребят из Шатуры, Рошаля, Черустей, Дмитровского Погоста, Шатурторфа и Левошева. 

 

«Как и все предыдущие, этот турнир был абсолютно бесплатный.Все расходы взял на себя центр «Академия успеха», - рассказала его руководитель Ирина Мусатова. Ребят разделили на пять возрастных категорий. Игра проходила по Швейцарской системе. Свои результаты игроки отслеживали в режиме онлайн в сети Интернет. 

 

Победителям и призерам достались грамоты, медали, кубки и призы, предоставленные депутатом Московской областной Думы Эдуардом Живцовым и Шатурским местным отделение партии "Единая Россия". 

Все игроки получили грамоты и сладкие подарки. В церемонии награждения приняла участие Исполнительный секретарь Шатурского местного отделения Партии, депутат Совета депутатов округа Ольга Бурмистрова. Всего в шахматном турнире определились 38 победителей и призеров.


"По сложившейся уже доброй традиции шатурские единороссы участвуют в таком интересном и полезном спортивном мероприятии для нашего подрастающего поколения. Шахматы - поистине, гениальная игра, в которой потребуется логика, умение выстраивать стратегию, предугадывать последующие ходы соперника. Данная игра – замечательный способ развития интеллектуальный способностей независимо от возраста", - отметила Ольга Бурмистрова.