Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские культработники рассказали депутату Госдумы о нерешенных вопросах в своей сфере
12.06.2022, 22:10
299 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член фракции партии "Единая Россия" Геннадий Панин инициировал рабочую встречу с руководителями учреждений культуры Восточного Подмосковья, чтобы услышать не о победах, а поговорить о проблемах. Законодателей часто критикуют, что принятые ими решения далеки от «земли», поэтому за этим столом был честный разговор. 

 

Городской округ Шатура представляли директор Детской школы искусств им. Калинина Татьяна Смирнова, лектор-экскурсовод Шатурского краеведческого музея Елена Обмелюхина и директор Шатурского библиотечно-информационного центра Ярослава Шевченко. 

 

Говорили о реализации проекта «Эффективная библиотека», предпрофессиональном образовании учащихся, развитии музейного дела, в том числе для дошколят, возрождении муниципальных ансамблей, расширении отделений в школах искусств и их программах, создании региональных методических центров, а также о заработной плате работников культуры. 


«Со своей стороны стараюсь опираться по разным вопросам именно на профессионалов своего дела, коими и считаю вас. Как ваш представитель, с государственной трибуны буду работать над законодательными инициативами», - заключил после встречи Геннадий Панин. 

 

Все предложения руководителей лягут в основу диалога на конференциях, круглых столах и встречах с профильными министерствами регионального и федерального уровней.