Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы и сторонники Партии приняли участие в марафоне северной ходьбы
12.06.2022, 22:10
330 Просмотров

Шатурские единороссы и сторонники Партии в рамках партийного проекта "Старшее поколение" приняли участие в марафоне северной ходьбы

 

В парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина собрались самые спортивные, сильные и выносливые жители серебряного возраста Большой Шатуры - участники проекта «Активное долголетие». Все они вышли на старт масштабного марафона скандинавской ходьбы. 

 

Всех приветствовали первый заместитель главы администрации округа Виктория Аверина, Исполнительный секретарь Шатурского местного отделения Партии Ольга Бурмистрова, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Алексей Кадочкин. Они пожелали участникам хорошего настроения, крепкого здоровья, поблагодарили за то, что ведут здоровый образ жизни и служат примером для подрастающего поколения. 

 

Мужчинам и женщинам после музыкальной разминки, которую провела спортивный инструктор Татьяна Ускова, предстояло преодолеть дистанцию в 3 километра. С этой задачей справились все. За помощью на дистанции можно было обратиться к волонтерам. Марафонцам вручили сертификаты и памятные медали. Призеров и победителей наградили дипломами и брендированным спортивным костюмом от губернатора Московской области Андрея Воробьева, чайным сервизом от депутата Московской областной Думы, члена фракции Партии "Единая Россия" Эдуарда Живцова, подарками от Секретаря Шатурского местного отделения Партии, главы округа Алексея Артюхина и шатурского предпринимателя, владельца фабрики матрешек Shatura Art Group Алексея Турукина. 

 

В солнечную летнюю погоду отличное настроение для долголетов и гостей парка создавали игры и мастер-классы, которые провели сотрудники Дома культуры им. Нариманова и спортсмены шатурской Спортивной школы. В яркой цветочной фотозоне на память делали снимки с подарками и медалями все участники марафона. В парке работала полевая кухня: гречневой кашей, горячим чаем и вкусными пирожками угощали жителей общественники округа. 

 

Масштабный марафон северной (скандинавской) ходьбы для жителей пенсионного возраста организован в преддверии Дня России правительством Московской области при поддержке Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». Фестиваль прошел сегодня одновременно в 46 подмосковных парках.