Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" во Дворце спорта «Шатура» состоялся муниципальный форум «Управдом» .
29.09.2019, 16:04
2641 Просмотров

В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" во Дворце спорта «Шатура» состоялся муниципальный форум «Управдом» .

Открыл мероприятие Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Шатура. Андрей Келлер огласил повестку форума и порядок работы. В повестку включены вопросы о работе регионального оператора по обращению с отходами и расчетах и формировании единого платежного документа за предоставление жилищно-коммунальных услуг.

25 сентября в форуме приняли участие представители Государственной жилищной инспекции Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, а также представители от ресурсоснабжающих организаций и руководители управляющих компаний.

На форуме «Управдом» Андрей Келлер ответил на вопросы по новой квитанции МосОблЕИРЦ.На муниципальном форуме «Управдом» секретарь партии местного отделения "Единая Россия" городского округа Шатура разъяснил порядок оплаты квитанций МосОблЕИРЦ. Жителям отдаленных населенных пунктов совсем не обязательно ехать в Шатуру для оплаты и сверки платежей: уже составляется график выездных приемов специалистами компании, которая собирает платежи.

Эколайн-Воскресенск отчитался о результатах работы за август и сентябрь.На территории городского округа Шатура и еще семи муниципалитетов Подмосковья сбор, транспортирование и обработку твердых коммунальных отходов осуществляет региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск». По словам представителя компании, ежедневно на маршруты выходят более 190 единиц спецтехники, задействованы 10 специализированных мусоровозов, с синей индикацией, для раздельного сбора отходов. Все машины снабжены системой ГЛОНАСС и могут отслеживаться.

На территории нашего округа установлены 436 бункеров и 1469 контейнеров для твердых коммунальных отходов, 280 контейнеров для раздельного сбора мусора.

В сентябре администрацией городского округа Шатура передано 16 новых контейнерных площадок, на которых установлено 35 контейнеров для раздельного сбора отходов и 57 контейнеров для твердых коммунальных отходов.

Форумы «Управдом» проводятся в муниципалитетах ежеквартально. Их главная цель – вовлечение собственников жилых помещений в процесс управления своими многоквартирными домами и решение проблем жилищно-коммунального хозяйства.-отметила исполнительный секретарь местного отделения Партии Ольга Бурмистрова.