Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы приняли участие в акции «Свеча Памяти»
25.06.2022, 23:11
294 Просмотров

Шатурские единороссы и сторонники Партии приняли участие в акции «Свеча Памяти» в рамках партийного проекта "Историческая память"


Самая короткая ночь 81 год назад стала началом самой длинной и кровопролитной войны 21 века. Напомнить об этом событии призвана общероссийская акция «Свеча памяти». В ней приняли участие депутаты - единороссы Совета депутатов городского округа Шатура, Совета ветеранов, общественной палаты, духовенства, а также молодогвардейцы, «Волонтеры Победы» и горожане. Многие пришли на акцию с детьми. В вечерних семерках зажженные свечи сложились в слова «Шатура помнит». В руках участников акции лампады как символ памяти и скорби о каждом, кто не вернулся с той страшной войны.


Заместитель руководителя организации «Боевое братство» Сергей Фролов напомнил, что эта ночь перед началом Великой Отечественной войны разделила жизнь советского народа на до и после. Тысячи молодых людей сразу после выпускного бала пришли в военкоматы, чтобы вступить в Красную армию и бить врага. Они были такими же юными, как и нынешние выпускники школ и студенты. Поэтому так важно, чтобы нынешняя молодежь понимала, что чувствовали их сверстники в те дни. 

 

Молодое поколение шатурян – «Волонтеры Победы» - по крупицам собрали свидетельства ветеранов и на митинге зачитали отрывки из военных писем участников войны.