Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Память павших в годы войны почтили в Шатуре в ходе митингов
25.06.2022, 23:11
254 Просмотров

Ровно 81 год назад без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, перевернувшая ход мировой истории. Она была самой страшной, жестокой и кровопролитной. Мы до сих пор вспоминаем события тех лет со слезами на глазах и душевной болью. 


Сегодня в Городском округе Шатура прошли митинги памяти и скорби. К Вечному огню с красными гвоздиками в руках пришли депутаты - единороссы Совета депутатов округа, члены Совета ветеранов и Общественной палаты, молодежь и дети. 

 

- Те скорбные дни всё более отдаляются от нас. Но благодарная память потомков не должна угасать. Вечная память всем, кто погиб за нашу свободу и мирную жизнь, - открыла митинг у Вечного огня в Шатуре секретарь первичного отделения Партии, заместитель главы администрации Наталья Фёдорова. 

 

Митинги прошли по всему округу. В 12:15 жители присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». В это время 22 июня 1941 года в эфире прозвучало радиосообщение о нападении Германии на Советский Союз. Пришедшие низко склонили головы перед подвигом наших предков – всех, кто погиб на фронтах войны, умер от голода и холода в блокадном Ленинграде, был замучен в концлагерях. Алые гвоздики возложили к подножию обелисков.