Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы приняли участие в Большом этнографическом диктанте.
02.11.2019, 15:03
2114 Просмотров

Шатурские единороссы приняли участие в Большом этнографическом диктанте. Первого ноября в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах прошла Международная акция "Большой Этнографический диктант", посвященная Дню народного единства

В городском округе Шатура диктант проходил при поддержке Методического центра и Шатурского местного отделения партии «Единая Россия».

Участники за 45 минут ответили на 30 вопросов, которые позволят оценить уровень этнографической грамотности. Организаторы надеются, что после прохождения диктанта у участников появится желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. В рамках партийного проекта «Историческая память» шатурские единороссы стали активными участниками данного мероприятия, - рассказала исполнительный секретарь Шатурского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Бурмистрова. - Вопросы были очень интересные, требующие знаний по Отечественной истории, о людях, которые живут на территории нашей большой страны. Отмечу, что в написании диктанта проявили интерес как школьники, так и взрослая часть населения».

#ЕРШатура #ЕРпроекты #ИсторическаяПамять