Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы приняли участие в проведении интеллектуальной викторины для школьников в рамках Дня правовой помощи детям.
13.11.2019, 12:12
2152 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» шатурские единороссы, сторонники партии, по сложившейся уже традиции, приняли участие в проведении интеллектуальной викторины для школьников в рамках Дня правовой помощи детям. Этот праздник отмечается в конце ноября, и Шатурский отдел ЗАГС ежегодно проводит для учащихся шатурских школ День открытых дверей. Учащихся седьмого класса №2 города Шатуры пригласили на интересное и познавательное мероприятие. Ребятам напомнили об их правах и обязанностях. Рассказали, что защитой прав и интересов несовершеннолетних детей занимаются ряд организаций. Представители отдела опеки и попечительства, Шатурского управления социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних присутствовали на мероприятии и пообщались с ребятами. Заведующая Шатурским отделом ЗАГС Валерия Кондеева подготовила и провела со школьниками интеллектуальную викторину. Они отвечали на интересные вопросы, связанные с Конвенцией о правах ребенка, выполняли задания на заданную тему. Дети показали хорошие знания и эрудицию.

В конце путешествия по страницам законов, которые люди должны не только знать, но и соблюдать, исполнительный секретарь Шатурского местного отделения партии «Единая Россия», помощник депутата Московской областной Думы Эдуарда Живцова Ольга Бурмистрова вручила каждому ребенку Конституцию Российской Федерации и пожелала, чтобы на их жизненном пути всегда соблюдались права, а они сами всегда исполняли свои обязанности.