Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы совместно с руководством Управления социальной защиты населения и сторонниками Партии проверили социально значимые объекты в Шатуре
18.11.2019, 10:10
1938 Просмотров

Шатурские единороссы совместно с руководством Управления социальной защиты населения и сторонниками Партии в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» проверили социально значимые объекты в Шатуре на возможность беспрепятственного посещениях их людьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами. Общественники проинспектировали четыре объекта. В супермаркете «Магнит» по улице Жарова, д.20 и аптеке на улице Школьная, д. 12/17 все сделано в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" №181-ФЗ. Здесь установлены необходимые элементы доступной среды: пандус, соответствующий требованиям, кнопка вызова, на входных дверях нанесены необходимые элементы, в супермаркете есть тактильная плитка и дополнительный пандус. Ширина дверей позволяет свободно проехать колясочникам. Все это стало возможным благодаря совместным действиям Социальной защиты населения, администрации городского округа Шатура и Шатурскому местному отделению партии «Единая Россия», которые указали перечень необходимых работ, ознакомили с ним руководителей организаций, которые, в свою очередь, оперативно и очень качественно выполнили необходимые работы по обеспечению доступной среды тем, кто в этом нуждается.

В магазине «Гламур» общественники обнаружили ряд нарушений. Пандус есть, но он не соответствует необходимым стандартам: нет разворотной площадки, поручни не соответствует установленным правилам. Те же самые недочеты обнаружены и в магазине «Егорьевские колбасы». Активисты дали соответствующие рекомендации работникам магазинов, они будут держать этот вопрос на контроле.