Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Келлер провёл прием граждан
29.11.2019, 22:10
1902 Просмотров

Андрей Келлер провёл прием граждан

25 ноября секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Шатура Андрей Келлер и помощник депутата МОД Эдуарда Живцова Ольга Бурмистрова провели прием граждан.

С личными вопросами пришли 12 человек. В основном на приеме были озвучены темы, касающиеся жилья.

Лидия из Воймежного обратилась к Андрею Давыдовичу, чтобы узнать сроки переселения. Дом №1 в поселке был признан аварийным еще в 2014 году. Секретарь Партии Андрей Келлер ответил, что в 2020 в поселке Туголесский Бор начнется строительство большого 102 квартирного дома, куда переедут участники программы «Переселение граждан из аварийного жилья», в том числе и из Воймежного. Срок сдачи в эксплуатацию новостройки 2021 год.

Жители дома 16/20 по улице Клары Цеткин тоже готовы переехать. Свою многоэтажку они признали аварийной только год назад. Теперь ждут, когда сверстается программа, чтобы узнать в каком году они отметят новоселье. Во время приема Андрею Келлеру пришлось решать не только долгосрочные вопросы. Оперативно была подобрана комната погорельцу. У Антона Бобырёва сгорел дом и выписавшись из больницы мужчине просто некуда было пойти. Антону выделили жилье в общежитии на улице Школьная.

На встрече с жителями был также поднят вопрос, касающийся разметки на въезде в город у стелы Шатура. По мнению некоторых водителей она создает неудобство. Менять разметку не будут, а вот дорогу расширят. Сделают это за счет сноса поста ГАИ. Им инспекторы ГИБДД уже давно не пользуются