Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы и члены Общественной Палаты проинспектировали строительство ФАПа в селе Власово
30.11.2019, 11:11
1839 Просмотров

Шатурские единороссы и члены Общественной Палаты проинспектировали строительство ФАПа в селе Власово

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» шатурские единороссы и члены Общественной палаты проинспектировали строительство ФАПа в селе Власово.

В данный момент в здании идет внутренняя отделка помещений. Снаружи территория почти на 100% приведена в порядок: огорожена, заасфальтирована, освещена. Срок сдачи объекта – декабрь 2019 года. Не позднее марта 2020 ФАП откроется для пациентов. Для приема пациентов созданы все условия: есть смотровой, процедурный кабинеты, палата дневного стационара, санузел, комната для сотрудника, технические помещения. Необходимое оборудование было поставлено вместе с инвентарем к моменту открытия ФАПа. Кроме того, в модульном здании располагается служебная квартира для фельдшера, в которой три комнаты, кухня, раздельный санузел, подключенные свет, отопление, водопровод, канализация, спутниковое телевидение, интернет. Всего в округе действует 11 ФАПов. Еще четыре будут построены в этом году.

«При необходимости в ФАПе будут организованы консультации специалистов районной поликлиники для маломобильных и пожилых граждан. Сюда же смогут приезжать и мобильные комплексы для проведения профилактических мероприятий, направленных на раннее выявление заболеваний», - отметила исполнительный секретарь Партии Ольга Бурмистрова