Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия" провёл приём граждан
24.12.2019, 20:08
1584 Просмотров

Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Шатура Андрей Келлер и депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Эдуард Живцов провели прием граждан по личным вопросам. Основные темы, которые волновали жителей, – жилищные вопросы, газификация и реализация программы «Переселение граждан из аварийного жилья». За помощью обратились восемь человек. 

 

Жительница Шатуры Ольга Федоровна уже много лет состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас она 60-я. В однокомнатной квартире женщина прописана с сыном и дочерью. Семья имеет право претендовать на двухкомнатную квартиру площадью 42 квадратных метра, из расчета 14 квадратных метров на человека. По словам Андрея Келлера, очередь начнёт сокращаться летом 2020 года, когда будут сданы в эксплуатацию две новостройки в Шатуре, на улицах Радченко и Школьная. Улучшения жилищных условий ждут и жильцы дома №2 по улице Сосновская поселка Черусти. В конце этого года дом признан аварийным. Теперь остается дождаться его включения в областную программу. Проблема аварийного жилья стоит очень остро, так как в округе большое количество ветхого жилого фонда. Но она постепенно и неуклонно решается: в уходящем году новоселье уже отметили жители посёлка Черусти, а в посёлке Бакшеево готовится к сдаче трехэтажный многоквартирный дом. 

 

По итогам приема все обращения взяты на контроль. "Такая важная форма работы с населением позволяет своевременно реагировать на конкретные обращения избирателей, оперативно оказывать помощь, общими усилиями решать проблемы людей", - отметил Эдуард Живцов. 

#ЕРШатура #Живцов #Келлер #приемграждан