Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы приняли участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в администрации округа
27.12.2019, 00:12
1574 Просмотров

В рамках партийного проекта "Безопасные дороги" шатурские единороссы приняли участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в администрации округа. Если говорить в цифрах о детском травматизме, то в 2019 году на территории городского округа Шатура произошло два ДТП: в первой аварии 17-летний подросток погиб, 3-летняя девочка получила травмы. Оба несовершеннолетних являлись пассажирами автомобиля. Второе ЧП произошло в городе. Водитель машины совершил наезд на 14-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Чтобы не допустить подобных случаев, инспекторы ГИБДД, активисты Шатурского местного отделения Партии проводят беседы в образовательных учреждениях Шатуры, рассказывают детям о правилах дорожного движения, участвуют в родительских собраниях. В мае на территории шатурской школы №4 открылся автогородок. Здесь было проведено 13 практических занятий.

Говоря о ремонте дорог, эксперт Шатурского отделения ЕРУАД Управления «Мосавтодор» Юрий Гурский отметил, что в этом году было приведено в порядок 67 км автомобильных трасс, установлено свыше 200 знаков, 9 искусственных неровностей; 46 остановочных павильонов стали светлее, по дороге к ним установили более 500 опор освещения. На опасных участках дорог появились шумовые полосы, сигнальные столбики и катафоты. Так же комиссия рассмотрела обращения граждан. По ряду вопросов были приняты положительные решения. Например, в следующем году у больницы в с. Дмитровский Погост планируется обустроить остановочный павильон, на въезде к Бульвару Мира со стороны проспекта Ильича «кирпич» заменят на знак «Движение запрещено», а у бывшего кинотеатра «Мир» появится заезд для остановки автобуса.