Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы посетили участницу блокады Ленинграда
27.01.2020, 20:08
1126 Просмотров

Шатурские единороссы посетили участницу блокады Ленинграда. Сегодня исполняется 76 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.Накануне в Шатуре единороссы, сторонники Партии совместно с молодогвардейцами в рамках партийного проекта "Старшее поколение" навестили участницу блокады Ленинграда Бодрову Софью Андреевну. , подарили памятный подарок, порадовали цветами и тортом. За чашкой чая жительница Шатуры, пережившая блокаду Ленинграда, поделилась воспоминаниями о своем военном детстве, говорила об испытаниях, выпавшая на её долю, рассказывала о сегодняшней жизни, читала стихи. Блокада Ленинграда продолжалась почти 900 дней и стала страшным испытанием для каждого жителя города. По разным данным, блокада унесла жизни от 640 тысяч до 1,5 миллионов человек. Почти все они умерли от голода. В сентябре 1941 года сгорели Бадаевские склады с запасами продовольствия, и город, отрезанный от своих, был обречен на гибель. 

"Единственным спасением для нас тогда была транспортная магистраль, которая проходила по замерзшему Ладожскому озеру и соединяла Ленинград с тыльной частью страны,по которой нас переправляли.В основном переправляли детей и женщин", - вспоминала Бодрова Софья. 

"27 января Россия отмечает День полного освобождения города Ленинграда от блокады. Это день мужества и стойкости людей, переживших бомбёжки, обстрелы, голод, холод, смерти родных и близких. Это день, который олицетворяет силу человеческой воли, характер, стремление к свободе, несмотря на самую высокую цену, которую пришлось заплатить. За последние несколько лет шатурские единороссы в рамках партийного проекта "Старшее поколение" провели большое количество мероприятий, которые помогают не забывать тех людей, кому мы обязаны жизнью, "- отметила исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Шатура Ольга Бурмистрова.