Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы, молодогвардейцы и сторонники Партии в рамках партийного проекта "Здоровое будущее" приняли участие в создании "доброй комнаты" в городе Шатура.
27.01.2020, 20:08
1226 Просмотров

Шатурские единороссы, молодогвардейцы и сторонники Партии в рамках партийного проекта "Здоровое будущее" приняли участие в создании "доброй комнаты" в городе Шатура. Они договаривались с художниками, которые расписали стены помещения, работали со спонсорами, помогавшими укомплектовать комнату. 27 января в детском поликлиническом отделении городского округа Шатура состоялось открытие детской игровой зоны в рамках проекта «Добрая комната». Главными участниками торжества стали юные посетители учреждения и их родители. Также на праздник пришли представители общественных организаций и предприятий, оказавших поддержку в реализации проекта. 

 

Почетным гостем встречи стала депутат Государственной Думы РФ, член фракции "Единая Россия" Валентина Кабанова. Она пожелала ребятам здоровья и подарила небольшие памятные сувениры. «Добрые дела всегда и отзываются добром в сердцах людей. Поэтому хочется, чтобы наши дети, когда приходят сюда, чувствовали, что они попали в добрые руки», — сказала она. 

 

Региональный партийный проект «Добрая комната» существует недавно. Идея его создания родилась в новогодние праздники прошлого года. От замысла до реализации прошло меньше 6 месяцев. Депутат Московской областной Думы Линара Саметдинова стала одним из вдохновителей этого проекта и с удовольствием приехала на открытие игровой комнаты в Шатуру: «Для меня особенно важно, что это проект, который держится исключительно на инициативе людей. Он существует благодаря помощи членов Торгово-промышленной палаты Московской области, банка «Возрождения». Это реализация проекта на независимые средства». 

 

В Шатуре была открыта уже 42-я по счету добрая комната в детских поликлиниках и больницах Подмосковья. И, по словам Секретаря Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", главы округа Андрея Келлера, она не станет последней. «Спасибо компании «Эстетика» в том числе за предоставление мебели. Спасибо руководству банка «Возрождение» за поддержку проекта в дальнейшем. Ведь мы еще одну такую же комнату откроем в отремонтированном детском корпусе нашей больницы», — заключил он. 

 

Завершилось торжество небольшим творческим концертом. Стихи и песни исполнили юные дарования из вокального ансамбля «Родничок».