Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы в рамках реализации партийного проекта "Безопасные дороги" приняли участие в акции «Стань заметнее на дороге!».
28.01.2020, 15:03
1147 Просмотров

С наступлением зимы световой день становится короче, и даже в дневное время на улице зачастую мрачно. Мы идем на учебу, на работу или на тренировку в темноте, когда дорога таит в себе массу опасностей. Темная одежда, слабое уличное освещение, нарушение пешеходами и водителями правил дорожного движения приводят к опасным ситуациям, поэтому мы хотим обратить особое внимание на безопасность пешеходов на улицах и на наличие у них светоотражателей. Многие пешеходы не обозначают себя световозвращающими элементами, чем подвергают себя опасности, так как водитель заметит их только в тот момент, когда пешеход будет освещен светом фар транспортного средства. В рамках мероприятия единороссы и сторонники Партии совместно с сотрудниками ОГИБДД напомнили жителям об особенностях движения в вечернее и ночное время суток. Более 40 детей получили светоотражающие элементы и узнали о правилах их размещения.  

"Улучшение видимости пешехода – это важнейший способ предотвращения ДТП, о котором должен позаботиться сам пешеход. Для того чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Располагать их нужно на верхней одежде, рюкзаках, сумках, детских колясках,"- отметила исполнительный секретарь местного отделения Партии Ольга Бурмистрова.