Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция, посвященная памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
29.03.2024, 09:09
63 Просмотров

Шатурские единороссы приняли участие в акции, посвящённой памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года в Красногорске.

Участники создали из бумаги журавлей, ставших символами скорби, сострадания, вечной памяти всех россиян.

"Мы замолкаем, глядя в небеса". Бессмертные строчки Расула Гамзатова, посвященные жертвам войн всех времен, прозвучали в каждом городе России, в сердце каждого из нас. В память о погибших от рук террористов в "Крокус Сити Холле". Символом скорби стали и сами журавли. Инициативу вместе с силуэтом клина белых птиц, скользящего по фасаду концертного зала, запустило народное движение #МЫВМЕСТЕ.

Бумажных журавликов сегодня складывали учащиеся школы №1 и №2 Городского округа Шатура. Ребята мастерили молча, с искренним осознанием сочувствия и сожаления о людях, которые стали жертвами бесчеловечного в своей жестокости поступка.

«Важно помнить тех, кто погиб в этом страшном теракте. И чтобы почтить их память, шатурские единороссы организовали и провели эту памятную акцию - сделали бумажных журавлей. Это дань памяти - никто не будет забыт. Конечно, мы не можем вернуть жизнь ушедшим, но мы можем помнить их и отдать дань уважения их памяти через наши сердца, наши мысли и наши действия. Ваши журавлики станут символом нашего единства и нашей непреклонной веры в лучшее будущее для всех нас», - отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Бурмистрова.

Создание бумажной птицы – журавля – стало символом надежды, мира и вечной памяти. Каждый журавлик, сделанный детьми, станет отражением скорби и поддержки, сострадания и памяти о жертвах трагедии 22 марта 2024 года.