Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы приняли участие в митинге памяти воинов, выполнявших свой интернациональный долг и не вернувшихся с боя.
16.02.2020, 14:02
778 Просмотров

Шатурские единороссы в рамках партийного проекта "Историческая память" приняли участие в митинге памяти воинов, выполнявших свой интернациональный долг и не вернувшихся с боя. 15 февраля к мемориалу «Ангел добра» пришли родственники солдат Афганистана, ветераны Афганской войны, молодежь, студенты, школьники, представители общественных объединений и организаций, священнослужители. 

 

Открыл митинг Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Шатура Андрей Келлер: «Заметьте, что из года в год у этого памятника собирается все больше и больше людей. Мы по традиции в этот день вспоминаем всех тех, кто погиб при исполнении интернационального долга. Спасибо им за доблесть и честь». К подрастающему поколению с напутственным словом обратился военный комиссар по городам Шатура, Рошаль, Егорьевск Олег Левченко. Он вспомнил историю самой кровопролитной для нашей страны интернациональной войны: «В декабре прошлого года исполнилось 40 лет, как ввели советские войска в Афганистан. Сегодня мы отмечаем 31-ю годовщину их вывода. Девять долгих лет шла эта война, с которой многие наши соотечественники не вернулись. Мы помним их!».

 

Все участники митинга почтили память земляков минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориалу.