Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы приняли участие в открытии нового молочное цеха
29.02.2020, 22:10
667 Просмотров

Шатурские единороссы в рамках партийнрого проекта "Российское село" приняли участие в открытии нового молочного цеха в экологическом хозяйстве «Спартак» села Середниково. Чтобы на полках магазинов была вкусная и полезная ряженка, творог и сметана, три года назад на производстве началась модернизация. Площадь цеха увеличилась в три раза, с 300 до 1000 с лишним квадратных метров. Были заменены коммуникации. Запущена новая линия упаковки. Ручной труд заменило современное оборудование. В преобразование цеха было вложено 90 миллионов рублей. Цель – перерабатывать более 50 тонн молока в сутки. 

 

«Сейчас мы выходим на новый уровень – это нам даёт возможность увеличивать в смену молока до 30 тонн. Если раньше мы перерабатывали 5 тонн, то сейчас до 30 тонн. Если переведём завод на двухсменную систему – это порядка 50-60 тонн перерабатывать», – рассказала Валентина Сигаева, генеральный директор ООО «Экологическое хозяйство «Спартак». 

 

К качеству сырья вопросов нет. Молоко на завод поступает с собственных ферм экологического хозяйства. За здоровьем и рационом бурёнок специалисты следят строго. О качестве продукции говорят и награды. Их у «Спартака» немало. Одно из последних достижений – Гран-при международного конкурса. Лучшей была признана вся продукция хозяйства, начиная от молока и заканчивая йогуртами. 

 

Член региональногоПолитического совета Партии, временно исполняющий полномочия главы городского округа Шатура Алексей Артюхин оценил проделанную работу: «Здоровые продукты – это наши здоровые дети. Здесь проведена большая работа. Я очень рад видеть, что все получилось, что все работает. Мы, со своей стороны, как администрация городского округа приложим все усилия, для того чтобы это предприятие росло, увеличивалось поголовье, количество выпускаемой продукции». 

 

#ЕРШатура #ЕРпоекты #РоссийскоеСело